Официальный представитель в России патентообладателя приборов "БСЛ-Мед-1", "ПВВК" и "ПВВК-1"
Телефон в Москве: +7 (903) 799-00-39

Водоочиститель «ПВВК» - 60000 руб
Водоочиститель «ПВВК-1» - 85000 руб
Стоимость электрода (анода) - 1500 руб.

Статьи компании Vita

Проблемы водных ресурсов

Проблема водных ресурсов превратилась в одну из самых главных в сфере жизнеобеспечения, т.к. вода, что совершенно естественно, самый главный продукт. Так как человек состоит на 65-85% из воды, то снижение ее содержания всего на 10% в организме приводит к тревожным сигналам и нарушение здоровья человека. Обезвоживание, т.е. падение содержания воды всего на 15% приводит к смерти.

Благодаря такой сильной зависимости, природа нас оснастила надежным и безотказным регулятором – чувством жажды. Являясь одним из важнейших инстинктов, жажда напоминает нам о питье при каждой незначительной потери воды для немедленного восстановления водного баланса в организме. Так же очень важно, насколько правильную и чистую воду пить.

Последние научные достижения значительно расширили область знаний о влиянии на человеческий организм присутствующих в воде различных компонентов и примесей, непосредственно на его здоровье, на наследственность и, следовательно, на среднюю продолжительность жизни. Поскольку проблемы водных ресурсов присутствуют в каждой стране, их значительность везде разная. В зависимости от экономических возможностей устанавливаются индивидуальные государственные нормы. В большинстве случаев формируются они основываясь на рекомендациях Всемирной организации здравоохранения или ВОЗ, которые с 1994 г.стали не обязательными и их значения не предельно допустимые.

Данные СанПиН регламентирует основные предельно допустимые концентрации (ПДК ) на большинство самых распространенных примесей в воде, в категории стандартного питьевого качества. к сожалению, до 9 из основных показателей качества в России из 24 ниже рекомендуемых ВОЗ.

В большинсте западных стран, с учетом проблемы водных ресурсов, для воды разливаемой в бутылки, были разработаны специальные нормативы, для так называемой воды высшего питьевого качества. Производство очищенной бутилированной воды в промышленных объемах очень рентабельно. Для очистки воды для питья в цивилизованном мире, в принципе, как и у нас, существует множество установок, (в народе именуемых как “фильтры для воды”), которые обеспечивают получение воды наивысшего питьевого качества практически из любой воды. В большинстве случает методом очистки является обратный осмос, а такие системы называются "системы обратного осмоса". Благодаря этому методу, в промышленный масштабах проблема водных ресурсов практически сводится на нет.

Потребителю быть компетентным в таком море оборудования чрезвычайно проблематично, т.к. существует множество установок, отличающихся по только по конструкции и техническим характеристикам, так и по дизайну, надежности и, что немаловажно - стоимости. Для правильного выбора технологической системы для подготовки воды, что рядовому потребителю практически невозможно, обязательно должны быть проведены анализы не только источника водоснабжения, так и насосное оборудование, схемы водоснабжения. Такие задачи решаемы специалистами с хорошим опытом и ознакомленными с представленным на мировом рынке оборудованием.

Знайте, что проблема очистки воды в индивидуальном порядке должен решать именно специалист, оптимально подбирающий систему очистки воды, а не некомпетентный продавец рекламирующий красочные чудо-фильтры.

Вход для дилеров