Официальный представитель в России патентообладателя приборов "БСЛ-Мед-1", "ПВВК" и "ПВВК-1"
Телефон в Москве: +7 (903) 799-00-39

Водоочиститель «ПВВК» - 60000 руб
Водоочиститель «ПВВК-1» - 85000 руб
Стоимость электрода (анода) - 1500 руб.

Статьи компании Vita

Питьевая вода ”далекая” и “близкая”

Авторы: А.С.Горшков, В.И. Лушанкин, В.Е. Сабатович.

В трудах Первого Сибирского конгресса по экологии (город Омск, май 2006) и Xмеждународной экологической конференции (город Санкт-петербург,2007 ), в статьях “Жизнь-движение воды в организме” Авторы: А.С.Горшков, В.И.Лушанкин, В.Е. Сабатович (сборники Международной Академии наук Экологии, Безопасности человека и природы) сделана попытка донести до читателя мысль, что именно он - читатель, в условиях современного экологического неблагополучия и должен являться финишным центром водоподготовки.

Кратко напомним.

Принято разделять загрязнение воды на “первичное” и “вторичное”.

“Первичное” загрязнение  формируется за счет паводковых стоков с полей и улиц, разливов нефтепродуктов, ”кислотных” дождей, сбросов производственных отходов, отходов фармацевтических производств, попадание в системы питьевой воды канализационных стоков и т.д. и т.п.

От всех вышеперечисленных загрязнений, а также от вредных для здоровье человека примесей и соединений, содержащихся в “современной” воде (по данным различных источников содержание их в воде составляет от 4 до 8 миллионов композиций), в городах нас призвана защищать городская система очистки воды и водоподготовки. Все, казалось бы, ясно, ведь существуют “Водоканалы” городов.

Но тут в жизнь простого потребителя, находящегося в стороне от эпицентра водоподготовки, вмешиваются системы загрязнения воды, называемые “вторичными” и действие этих систем не менее вредоносно, чем от “первичных” загрязнений.

Кроме того, в идеологию централизованного водоснабжения, наряду с “первичным” загрязнением, вмешивается хроническая нехватка в различных регионах питьевой воды, что вынуждает водопроводные сооружения работать в форсированном режиме, и, естественно, при доставке потребителю резко ухудшается качество воды по мутности, цветности, а также снижаются барьерные функции водопроводных сооружений по санитарно-химическим и микробиологическим показателям. Последнее является причиной хронического эпидемиологического неблагополучия в отношении острых кишечных инфекций.

И вот в этих условиях на арену вступают системы “вторичного” загрязнения

ДО 80%-90% водопроводов состоят из километров дешевых труб, с бесчисленным количеством перегибов и соответствующей арматуры, как правило, лишенных антикоррозийной защиты. Практически, через 5-7 лет после установки они разрушаются, покрываются ржавчиной, появляются трещины и свищи. Начинается утечка воды. Не секрет, что в ряде случаев  при ремонте труб, подводящих воду к дому, труб не обнаруживается, а вода поступает в дом уже не по остаткам труб, а внутри спрессованной, напоминающей трубу, земли. Не забываем, что часто водопроводные сети проходят рядом с канализационными трубами, стоками и по затопленным подвалам. А это реальная угроза обмена потоками между этими системами и попадания после такого обмена к потребителю кишечных и инфекционных (и не только) заболеваний.

Проржавевшие, закоксованные изнутри органикой и  соединениями практически всех элементов таблицы Менделеева трубы - это колонии вредных веществ, бактерий и железобактерий (продукты жизнедеятельности железобактерий -канцерогенны ), способствующих и вызывающих в организме человека жестокий дисбактериоз (и не только).Вода начинает насыщаться несметным количеством окисленного трехвалентного железа, а также вредных для здоровья человека веществ и соединений. И все это нам на стол. Начинаются проблемы с печенью, сердцем, развиваются аллергические заболевания, нарушается обмен веществ и т.д.

Куда же податься члену профсоюза, оставшемуся в своей квартире (доме) наедине с питьевой водой непонятных свойств и качества?

Помочь природе, как и централизованному водоснабжению, мы практически не в состоянии. Что же касается себя лично, казалось бы, решение довольно простое – необходима финишная очистка или, если хотите, доочистка воды питьевого назначения НЕПОСРЕДСТВЕННО ПЕРЕД УПОТРЕБЛЕНИЕМ.

Но, прежде чем принять решение о том, чем  и как чистить, необходимо вспомнить об упомянутых ранее 4-8 миллионах вредных примесей и соединений, присутствующих в “современной” воде и о вредоносных “вторичных” загрязнениях.

В итоге, Вы приняли решение и приобрели соответствующее Вашему представлению об очистке воды средство очистки. Но смеем Вас уверить, Вам нужно большее.

Заявляем со всей ответственностью. Ведь Вы должны употреблять не просто питьевую воду, а питьевую воду таких свойств и качества, чтобы она приносила вашему организму только пользу и ничего кроме пользы. Исследования показывают, что даже прошедшая очистку питьевая вода только тогда принесет Вам пользу, если она обладает или в результате очистки приобретет определенные свойства, способствующие выполнению нашими органами своих функций в соответствии с предназначением.

Основные из этих свойств:

  1.  ДОБРОКАЧЕСТВЕННОСТЬ.

Отсутствие в биологически полноценной воде вредных для здоровья человека примесей или их присутствие в концентрациях, не превышающих предельно допустимых норм.

  1. ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ.

В воде должны отсутствовать опасные для здоровья человека бактерии и вирусы.

  1. НЕЙТРАЛЬНЫЙ КИСЛОТНО-ЩЕЛОЧНОЙ БАЛАНС.

Способствует самовосстановительным процессам в организме.

  1. СТРУКТУРИРОВАННОСТЬ.

Все наши внутренние органы окружены структурированной водой (межмолекулярные связи упорядочены, все электроны расположены на своих энергетических уровнях). Нарушение этой структуры является предвестником недомоганий, а в дальнейшем, заболеваний.

  1. НАЛИЧИЕ У ВОДЫ ВОССТАНОВИТЕЛЬНЫХ СВОЙСТВ.
  2. Нельзя также забывать о поверхностном натяжении, электрической проводимости, кислородной составляющей, … о тяжёлой воде, наличие которой в воде питьевой желательно уменьшить до минимума.

К сожалению, вода из водоемов, скважин, колодцев, водопроводная, бутылированная, вода после фильтрования, после кипячения и т.д.  не может обладать такими свойствами в принципе, а уж обладать всеми ими сразу вода может только теоретически.

Вода, прошедшая обработку в устройстве электрохимической очистки питьевой воды «БСЛ-Мед» приобретает ВСЕ вышеперечисленные свойства. Полученная питьевая вода уникальна и сбалансирована по минеральному составу, обладает свойствами, как для естественного структурирования, так и для структурирования ее организмом человека, соответствует ВСЕМ требованиям ГОССТАНДАРТА России, вкусна, обладает прекрасными показателями кислотно-щелочного баланса и восстановительным потенциалом на несколько порядков превосходящим (в плане поддержания здоровья человека на должном уровне) все известные напитки, даже такие, как свежеприготовленный морковный или свекольный соки и сок проросшей пшеницы.

Уникальность воды подтверждена результатами многочисленных анализов, санитарно-эпидемиологическими заключениями, Сертификатами соответствия Госстандарта России.

Полученная питьевая вода является мощным антиоксидантом, характеризуется мощными  защитными функциями. Употребление такой воды в сыром виде, а также в составе пищи, напитков насыщает клетки и органы «жизненной» энергией и не требует затрат энергии организма на подстройку воды под себя (что нельзя сказать о воде из водоемов, скважин, колодцев, водопроводной, бутылированной, после кипячения и др.).

С целью попытки еще раз достучатся до потребителя, и предоставить ему информацию о некоторых характеристиках употребляемой им питьевой воды, приводим таблицу №1

 

СРАВНИТЕЛЬНАЯ ТАБЛИЦА ОСНОВНЫХ ХАРАКТЕРИСТИК ПИТЬЕВОЙ ВОДЫ.

Основные характеристики воды

Централизованное водоснабжение, водоем, колодец, скважина, бутылированная вода, вода после фильтрования и т.п.

Вода после очистки электрохимическим методом

1. Доброкачественность, эпидемиологическая безопасность, полноценность.

?

Соответствует нормам Госстандарта. Содержит солевой состав, необходимый человеческому организму и присущий воде данного региона.

2. Кислотно–щелочной баланс (рН)

?

Нейтрален всегда (саморегулирование процессов организма)

3. Атомарный кислород

Непредсказуем. Практически отсутствует

«Кислородный коктейль»

4. Электрическая проводимость

?

Прекрасные водородный и электронный показатели – показатели взаимодействия клеток (ПОДДЕРЖАНИЕ ЖИЗНИ)

5. Поверхностное натяжение

?

Близко к поверхностному натяжению крови (питательные вещества поступают непосредственно в клетку, из организма выводятся токсины)

6. Окислительно-восстановительный потенциал (ОВП), наличие свободных электронов – способность воды нейтрализовать, в том числе и «свободные радикалы», которых в нашем организме сотни миллиардов

Всего 1000 – 10000 свободных электронов. (после кипячения не обнаруживаются)

Десятки и сотни триллионов свободных электронов. В дни магнитных бурь – квинтиллионы

  1. Озон, выделяемый из воды во время работы устройства

 

Практически отсутствует

2500 – 3000 и более ед. в см3

8. Биоэнергетика

(10 – 20 – 80) см

(4 – 6) метров, т.е. огромна

9. Биоэнергетика удаляемой грязи (шлама)

(4 – 6) метров, но со знаком «минус», т.е. мощное удобрение

10. Качество

?

Вкусная питьевая, лечебная, профилактическая

11. Способ употребления

Обязательное кипячение

Рекомендуем употреблять в неограниченном количестве в любом, желательно «сыром» виде, а также применять при приготовлении лекарственных форм

12. Ресурс системы очистки до замены

Не предсказуем никогда

10 лет и более

 

 

Полученная вода способствует процессам самовосстановления организма, внеклеточному обмену, выведению из организма вредных веществ, обновлению состава крови, поддержанию тонуса кожи и др. процессам, направленным на поддержание четкой работы органов и систем жизнеобеспечения человека (в т.ч. кишечно-желудочного тракта и сердечно-сосудистой системы).

Полученная вода показана любому живому организму (в т.ч. человеку, растению, нашим четвероногим друзьям).

Устройство электрохимической очистки питьевой воды «БСЛ-Мед» защищено патентами Российской Федерации и имеет все необходимые Сертификаты.

Подробнее смотри на сайте www.bsl-med.ru

Сфера применения устройства «БСЛ-Мед»

  • Детские дошкольные учреждения, школы
  • Медицинские учреждения (в т.ч. для приготовления лекарственных форм), санатории, реабилитационные центры
  • Сфера общественного питания, кафе, рестораны
  • Коттеджи, жилые комплексы, …
  • Индустрия туризма и отдыха
  • Министерство обороны РФ
  • Министерство по чрезвычайным ситуациям РФ и т.д.

Вход для дилеров